DRUCKEN

Heilnahrung – Produktliste



Die Liste ist ab 1. April 2016 gültig.


Für alle sich im Zusammenhang mit der Heilnahrung ergebenden Fragen bzw. Problemen stehen Ihnen folgende Ansprechpersonen zur Verfügung.

Fa. Nestle:                    
Bernadette Schober, Tel.: 01-54671-734,
e-mail: bernadette.schober@at.nestle.com

Fa. Braun:                    
Michael Ecker, Tel.: 0676-885 415 39,
e-mail: michael.ecker@bbraun.com

Fa. Nutricia:                    
Daniela Ennengl, Tel.: 0664-818 98 51
e‑mail: daniela.ennengl@nutricia.com

Fa. Fresenius                 
Irmgard Görisch, Tel.: 0664-132 77 92,
e-mail: Irmgard.Goerisch@fresenius-kabi.com

OÖ Apothekerkammer    
Karin Huber, Tel.: 0732-770350
e-mail: ooe@apotheker.or.at

OÖ Gebietskrankenkasse

  • Bewilligung: Fax 08 10 10 25 52 14
  • Abwicklung und Bewilligung:
    Karoline Brenner, Tel.-Nr. 05-7807-102912,
    e-mail karoline.brenner@ooegkk.at
  • Allgemeine Fragen:
    Thomas Bayer, Tel.-Nr. 05-7807-105004,
    e-mail thomas.bayer@ooegkk.at

Bitte berücksichtigen Sie bei der Rezepterstellung die angeführten Neuerungen, damit die Versorgung Ihrer PatientInnen mit Heilnahrungsprodukten ausreichend gewährleistet ist.

Zuletzt aktualisiert am 06. April 2016